1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео наблюдение с Banana PI BPI-M1 или как проучить соседей

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем D_Jackas, 10 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    D_Jackas

D_Jackas А теперь ПиЗдыК O_o Команда форума

Симпатии:
    176
    Баллы:
    575
    Часть 1. Планы и заказ

Всем доброго времени суток. Сегодня я б хотел заранее начать обзор еще не пришедшего мне моего будущего подопытного кролика. В этот раз я решил поиздеваться над Banana PI BPI-M1 с корпусом под него, который я заказал с китайского сайта AliExpress (Excuse me for advertisingo_O).

Original-BPI-M1-Banana-Pi-A20-Dual-Core-1GB-RAM-Open-source-development-board-singel-board.jpg
    HT1RkB8XCXiXXagOFbXI.jpg

Все началось с того что я со своей дамой сидел и думал как можно проучить соседей, за то что они подворовывают на дачном участке. И тут меня посетила мысль собрать маленьких регистратор событий. В планах сделать такую конструкцию:

1) Заказать или найти PC для выполнения всего функционала (Выполнено)
    2) Заказать или найти IP-Камеры для PC
    3) Установить камеры и подключить к PC
    4) Придумать и сконструировать автономный источник питания (В разработке)

Вроде все так просто, но в дополнение хочется добавить следущее:

1) Подключить датчики движения по всему участку
    2) Запись с камер только при обнаружении движения
    2) Установить GSM сигнализацию

И из серии Бреда завести домашнего питомца, а именно немецкую овчарку, чтобы при обнаружении посторОоннего движения она спускалась с цепи :D (По идеи реализовать можно, но нужно ли:D)

Заказал я это добро 25 марта, продавец выслал на следующий день. Тут остается ждать как отработает почта. На данный момент посылка пытается пересечь границу китая :confused::cool:. Ждемс)) Как придет будет описание с видео обзором)

P.S. С уважением D_Jackas специльно для форума WorldJb.ru
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    alex_xpert, forZone и Nerdo нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    D_Jackas

D_Jackas А теперь ПиЗдыК O_o Команда форума

Симпатии:
    176
    Баллы:
    575
    Часть 2. Получение и распаковка товара
    Ну что. Прошло 42 дня, с того как я заказал это добро. На самом-то деле посылка шла 29 апреля, т.е. 35 дней, но я в это время был в Москве и покупал другие безделушки. Но это уже совсем другая история. Ладно не будем о лишнем вернемся к нашему только, что полученному другу. Упаковано довольно не плохо не учитывая сам пакет, по которому видно что нашего друга кидали как только могли. Но продавец это учел и упаковал его как только мог :D
    4YcTEKoQMkM.jpg iPTQzXNGaxo.jpg
    В посылке было всего ~3 коробочки и 2 пакет.
    yNKEBGioEeE.jpg
    В мною заказанном комплекте было: Сам Mini-PC (Banana PI), Корпус, х4 болтика, камушек для охлаждения, Провод SATA и на мой взгляд необходимая вещь ОТВЕРТКА (Лично я хотел уже собрать его в самом почтовом отделении, но они закрылись на обед)
    5OO06q-vKcM.jpg
    При сборке никаких трудностей не возникло, единственное я изначально не так вставил нижнюю часть, но об этом в инструкции ничего не сказано.
    jcLNzaOjFdw.jpg
    В конечно итоге я получил в полне не плохой красивый маленький PC.
    20150506_113419.jpg 20150506_113451.jpg 20150506_113522.jpg
    (За последние фото извините, телефон сел пришлось фотографировать на другой)
    Сегодня вечером начну его испытывать и так же выложу мелкий обзор. Постараюсь с видео)

С уважением D_Jackas специльно для форума WorldJb.ru
    Nerdo, HITMAN, cerber и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей